FÜR COUCH POTATOES LAMM + KARTOFFEL

17,90 €
Inhalt: 2 Kilogram (8,95 € / 1 Kilogram)
Wähle die Packungsgröße aus:
Mini Pack (2 kg)
Bestseller (7,5 kg)
Doppelpack (15 kg)
Zusätze

Hier kannst Du Deine Mischung noch weiter verfeinern.
Ein Zusatz geht aufs Haus, jeder weitere kostet 2,90 €.

Teile diese Konfiguration
Produktnummer: SW10125.3
**Aufgrund von Neuberechnungen im Warenkorb sind abweichende Endpreise möglich.

LAMM + KARTOFFEL GEMÜTLICH

LAMMweilig? Nein, nur etwas entspannter. Für die etwas weniger aktiven Freunde haben wir den Fettgehalt ein wenig reduziert. 58 % Lamm mit Kartoffeln und Gemüse sind natürlich auch weiterhin lecker.

Zusammensetzung:
58 % Lamm (Frisches Lammfleisch 42,1 %, Lammprotein dehydriert, Lammleber hydrolysiert), Kartoffeln 23,8 %, Öle und Fette, Erbsen, Erbsenprotein, Bierhefe, Leinsamen, Mineralstoffe, Apfel getr., Cranberry getr., Karotten getr., Spinat getr., Tomaten getr., Yucca schidigera

Analytische Bestandteile:
Rohprotein 26.0 %, Rohfett 13.9 %, Rohasche 6.9 %, Rohfaser 3.0 %, Calcium 1.3 %, Phosphor 1.0 %

 
zur vollständigen Deklaration

FÜTTERUNGSEMPFEHLUNG

Gewicht in kg Futtermenge in g / Tag
2 - 10 42 - 141
11 - 20 152 - 237
21 - 30 246 - 322
31 - 40 330 - 399
41 - 50 406 - 472
51 - 70 479 -607

0 von 0 Bewertungen

Geben Sie eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.

PROBIERHÄPPCHEN
Geschmäcker sind auch bei unseren Fellnasen absolut verschieden. Bevor du für deinen Vierbeiner also die „Katze im Sack kaufst“ kannst du jetzt ganz einfach unser Trockenfutter kennenlernen oder eine neue Fleischsorte ausprobieren. Wähle eine Sorte unserer 50g Lieblingsmischungen und finde heraus, was deinem Hund am besten schmeckt.

Inhalt: 50 Gramm (1,50 €* / 100 Gramm)

0,75 €*

PROBIERMA(H)L
Du willst unser Trockenfutter kennenlernen oder eine neue Fleischsorte ausprobieren? Dann ist unser Probierma(h)l genau das Richtige.Hier kannst du kannst 1 Sorte á 500 g unserer Lieblingsmischungen auswählen und herausfinden, was deinem Hund schmeckt.

Inhalt: 0.5 Kilogram (von 13,80 €* / 1 Kilogram)

6,90 €

Alles Probieren, frei kombinierbar
Einmal von allem etwas, bitte! Mit diesem Probierpaket kombinierst Du frei nach Wahl: + 2 Trockenfuttersorten á 500 g (ohne Zusätze) + 2 Nassfutterdosen und sogar + 2 Snacks aus unserem aktuellen Sortiment. Außerdem legen wir dir einen 10 € Gutschein für Deinen nächsten Einkauf dazu.

Inhalt: 2 Kilogram (13,95 €* / 1 Kilogram)

27,90 €*

ENTE + SÜßKARTOFFEL ADULT
ENTEquisit! Eine besonders ausgewogene Mischung aus 55 % Ente, ergänzt durch hochwertige Süßkartoffel. Diese kartoffel- und getreidefreie Mischung ist besonders geeignet für ernährungssensible Hunde.

Inhalt: 2 Kilogram (von 9,95 €* / 1 Kilogram)

19,90 €

ENTEN-MENÜ (DE-ÖKO-006)
Dieses Bio-Menü besteht aus frischem Entenfleisch und Innereien, sowie Kürbis und Süßkartoffel. Ein ganz besonderer Leckerbissen. (DE-ÖKO-006).

Inhalt: 0.4 Kilogram (von 9,75 €* / 1 Kilogram)

3,90 €

NEU
Hase & Grüntee (100g)
JETZT NEU... Unsere getreidefreien Trainingsspezialitäten, die ein unwiderstehliches Geschmackserlebnis bieten, da sie mit viel Fleisch und leckerem Obst schonend gebacken werden. Perfekt als Snack oder zur Belohnung. (Ergänzungsfuttermittel: ca. 1  x 1,5 cm) (100 g je Beutel)

Inhalt: 0.1 Kilogram (von 39,00 €* / 1 Kilogram)

3,90 €

NEU
Hirsch & Birne (100g)
JETZT NEU... Unsere getreidefreien Trainingsspezialitäten, die ein unwiderstehliches Geschmackserlebnis bieten, da sie mit viel Fleisch und leckerem Obst schonend gebacken werden. Perfekt als Snack oder zur Belohnung.  (Ergänzungsfuttermittel: ca. 1  x 1,5 cm) (100 g je Beutel)

Inhalt: 0.1 Kilogram (von 39,00 €* / 1 Kilogram)

3,90 €

HIRSCH-MENÜ
Fleisch und Innereien vom Hirsch, kombiniert mit Gemüse und Leinsamen, ergeben dieses leckere Menü.

Inhalt: 0.4 Kilogram (von 9,75 €* / 1 Kilogram)

3,90 €

HUHN + KARTOFFEL ADULT
HUHNwiderstehlich! 63 % Huhn sorgen hier für eine ausgewogene und bekömmliche Mahlzeit für deinen Hund. Diese Mischung versorgt deinen Hund mit allem, was er für ein gesundes Hundeleben braucht.

Inhalt: 2 Kilogram (von 8,95 €* / 1 Kilogram)

17,90 €